Давайте сразу по-честному — если Вы хотите достичь хороших результатов и сделать это быстро, то все, что Вам нужно — это…

принять решение и сделать первый шаг!

 Банально, конечно, но тем не менее остается правдой — если вы делаете все, как раньше, то и получаете такой же результат, как и раньше… чтобы получить другие результаты, нужно изменить то, что вы делаете! И самое трудное здесь — это самое начало, первый шаг, смелость принять решение и сделать первый шаг в новом направлении.

Для того, чтобы помочь вам принять решение, нужно понимать, какую цель вы хотите достичь. Давайте проведем мини-исследование…

…если вы хотите узнать что-то новое, пообщаться с коллегами да и просто оставаться в курсе дел — то сходите на семинар или конференциюДелайте это не реже раза в месяц. Темы семинаров могут быть совершенно разынми, начиная от продаж, заканичвая личностным ростом. Здесь консалтер (или преподаватель) не может дать  руководителю результат, зато дает путь, что можно сделать для его достижения.

…если вы хотите развить навык или получить конкретные инструменты решения проблем, готовые для применения, то ваш выбор — это тренинг. Дольше, дороже, но вы получаете работающие инструменты для получения результата. Новые тренинги, я бы рекомендовал посещать, не реже раза в квартал. В этом случае, консалтер (он же тренер) дает инструменты достижения результата и говорит как это сделать, поэтому шансы на получение результата повышаются.

…если вам нужна помощь в решение конкретно вашей проблемы, то вам подойдет коучинг. Консалтер выступает в роли наставника и дает рекомендации, мотивирует, контролирует решение проблемы. На мой взгляд, это один из самых продуктивных и полезных вариантов помощи. Опять же в этом случае консалтер (здесь коуч) не дает гарантию на результат, потому что все действия выполняются руководителем, но зато он не только показывает что, как и в какой последовательности нужно делать, но еще и мотивирует делать это быстрее (что на мой взгляд очень полезно). На моей практике, клиент может получить еще более впечатляющие результаты, чем ожидал… коучинг определенно стоит того. Если вы еще не разу не были в коучинге, то поверьте — это на 1000% стоит того! Найдите себе коуча (не обязательно в индустрии красоты) и поработайте с ним хотя бы месяц.

…если вам нужно просто решение проблемы и вы сами не хотите заниматься ею, то вы берете консалтинг. Здесь вы покупаете решение, ничего не делаете, только денежки платите. НО это довольно дорогое удовольствие. Тут уж у кого что есть — либо время, либо деньги. Только к выбору консалтера подходить нужно в этом случае очень тщательно. Смотрите на результаты.

Если у вас еще остались вопросы, почему все вокруг добиваются потрясающих результатов, а вы так и сидите в болоте, то еще раз перечитайте эту статью. Если все равно причина не известна, то задвайте свой вопрос в комментариях ниже. И помните — главное сделать первый шаг и все обязательно получится… это я вам с уверенностью говорю!

Подпишитесь на рассылку

Делаем подборку лучших статей и отправляем Вам 1 раз в месяц! [contact-form-7 404 "Not Found"]